Здоровье и безопасность

В целях профилактики самовольных уходов, гибели и травматизма детей, а также дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области подготовлен профилактический видеоролик о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в каникулярный период на водных объектах и дорогах.

Дополнительно сообщаем, что данная информация также размещена на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Взаимодействие с родителями».

Ссылка для скачивания видеоролика:

Урок безопасности в повседневной жизни (скачать)
Программа профилактики ВИЧ-СПИД (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике ВИЧ 2014 (скачать) (посмотреть)
инструкция по организации контрольно-пропускного режима. (скачать) (посмотреть)
приказ О мерах по созданию безопасных условий. (скачать) (посмотреть)
профилактика кишечных инфекций. (скачать) (посмотреть)
Приказ 61 Информационная безопасность.rar (скачать)
Безопасность ребенка в воде (скачать)
КАК ЗВОНИТЬ в экстренные службы В-Тагила.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 61.docx (скачать)
Приказ №60.docx (скачать)
Программа Наркотикам - нет 2017 (скачать)

Родитель! Будь на чеку. Самое ценное в твоих руках

21.06.2021

В целях принятия мер к активизации профилактической работы в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения несчастных случаев с детьми с учетом длительного летнего отдыха, направляю для распространения, в детских образовательных организациях, в том числе на Интернет сайтах, наглядный материал «Родитель! Будь на чеку. Самое ценное в твоих руках», социальную аудиорекламу «Открытое окно», подготовленные прокуратурой Свердловской области.

10.03.2021

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о видеофильме, подготовленном Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» по профилактике непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте.

10.03.2021

В целях профилактики электротравматизма детей и подростков в период осенних каникул Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» рекомендуют провести с обучающимися разъяснительную работу по соблюдению правил личной безопасности при использовании бытовых электрических приборов и при нахождении вблизи опор воздушных линий электропередач.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.