Безопасность – это то, о чём любой

здравомыслящий человек позаботится

в первую очередь.

В целях профилактики самовольных уходов, гибели и травматизма детей, а также дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудниками Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области подготовлен профилактический видеоролик о правилах безопасного поведения несовершеннолетних в каникулярный период на водных объектах и дорогах.

Дополнительно сообщаем, что данная информация также размещена на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Взаимодействие с родителями».

Ссылка для скачивания видеоролика:

Ссылка для скачивания видеоролика:

Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

Профилактика заболеваний, вакцинация.

В соответствии с письмом Министерства общественной безопасности Свердловской области "О размещении социально значимых роликов в пожароопасный сезон 2020 года", размещаем социальные ролики о сбережении лесных ресурсов, расположенные по ссылке https://yadi.sk/d/yJkP5F-awc1vgA

В рамках Единых дней профилактики и безопасности публикуем видео с беседой об ответственности несовершеннолетних

Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/oD59HoqXzGbvQveq8pU9q5j2

Урок безопасности в повседневной жизни (скачать)
Программа профилактики ВИЧ-СПИД (скачать) (посмотреть)
инструкция по организации контрольно-пропускного режима. (скачать) (посмотреть)
приказ О мерах по созданию безопасных условий. (скачать) (посмотреть)
профилактика кишечных инфекций. (скачать) (посмотреть)
Безопасность ребенка в воде (скачать)
КАК ЗВОНИТЬ в экстренные службы В-Тагила.pdf (скачать) (посмотреть)

План работы МАОУ СОШ № 4 по предупреждению аутодеструктивного поведения среди учащихся в 2022 году

Деструктивное поведение.pdf (скачать) (посмотреть)

Правила безопасного нахождения на водоемах в весенне-летний период

13.04.2022

В скором времени лед на водоемах Свердловской области станет тонким в связи с повышением среднесуточных температур. И если в ночное время он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, то днем становится пористым и хрупким. Хочу такой сайт

Родителям необходимо знать основные правила безопасного поведения вблизи водных объектов и объяснить своим детям о необходимости их соблюдения.

1. Нельзя выходить на лед в весенний период с наступлением на улице плюсовых температур, в том числе в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

2. Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара поленом или лыжной палкой покажется хоть немного воды, значит лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

3. Запрещено нахождение детей на льду в период таяния снега, а также в целях купания в водоемах в весенне-летний период без присмотра взрослых.

4. Купаться в незнакомых, неустановленных местах, в том числе оборудованных предупреждающими знаками о запрете купания, запрещено.

Родителям и иным законным представителям следует помнить, что в случае выявления факта нахождения несовершеннолетних на водных объектах (реки, озера, пруды) в отсутствие взрослых последует привлечение законных представителей к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Прокуратура г. Кировграда.

Ccылка на видео

Памятка для граждан о действиях в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции

Если ребенок стал жертвой насилия: что делать и куда обратиться?

Родитель! Будь на чеку. Самое ценное в твоих руках

21.06.2021

В целях принятия мер к активизации профилактической работы в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, предупреждения несчастных случаев с детьми с учетом длительного летнего отдыха, направляю для распространения, в детских образовательных организациях, в том числе на Интернет сайтах, наглядный материал «Родитель! Будь на чеку. Самое ценное в твоих руках», социальную аудиорекламу «Открытое окно», подготовленные прокуратурой Свердловской области.

10.03.2021

В целях профилактики гибели и травматизма детей на инфраструктуре железнодорожного транспорта Министерство образования и молодежной политики Свердловской области сообщает о видеофильме, подготовленном Уральским следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации совместно со Свердловской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД» по профилактике непроизводственного травматизма на железнодорожном транспорте.

10.03.2021

В целях профилактики электротравматизма детей и подростков в период осенних каникул Министерство образования и молодежной политики Свердловской области совместно с ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» рекомендуют провести с обучающимися разъяснительную работу по соблюдению правил личной безопасности при использовании бытовых электрических приборов и при нахождении вблизи опор воздушных линий электропередач.