Здоровье и безопасность

Урок безопасности в повседневной жизни (скачать)
Программа профилактики ВИЧ-СПИД (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике ВИЧ 2014 (скачать) (посмотреть)
инструкция по организации контрольно-пропускного режима. (скачать) (посмотреть)
приказ О мерах по созданию безопасных условий. (скачать) (посмотреть)
профилактика кишечных инфекций. (скачать) (посмотреть)
Приказ 61 Информационная безопасность.rar (скачать)
Безопасность ребенка в воде (скачать)
КАК ЗВОНИТЬ в экстренные службы В-Тагила.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 61.docx (скачать)
Приказ №60.docx (скачать)
Программа Наркотикам - нет 2017 (скачать)

О детской безопасности в период осенних каникул

17.10.2020

У детей скоро начнутся  осенние каникулы. Статистика показывает - в этот период чаще всего увеличивается количество происшествий с участием детей. Беда может подстеречь детей повсюду: на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, в быту, этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых. Поэтому самое время напомнить как детям, так и их родителям об основных требованиях и правилах безопасности.

Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь с детьми на прогулках на природе, у водоема, на игровой или спортивной площадке, будьте для них примером правильного поведения. Организуйте досуг своих детей, постоянно будьте в курсе, где и с кем находится ваш ребёнок. Не допускайте бесцельного, бесконтрольного нахождения детей на улице.

Необходимо быть осторожным и внимательным на улице, при переходе дороги, соблюдайте правила дорожного движения. Рассказывайте детям о пожарной безопасности, не оставляйте спички в доступном для детей месте, не поручайте детям разжигать печи, газовые плиты, а также самостоятельно включать электробытовые приборы. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, работают электроприборы.

Если ребенок остается без надзора, проследите, чтобы двери квартиры были заперты таким образом, чтобы в случае пожара он мог самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Обязательно научите ребенка действиям при пожаре - быстро покинуть помещение, а не искать мнимое убежище под кроватью или под столом. Покажите ребёнку возможные выходы для эвакуации.

Напишите на листке бумаги все необходимые телефоны экстренной помощи, и вывесите на самом видном месте телефон 101 и 112. Убедитесь, что ребенок знает свой адрес, и в случае беды, сможет вызвать спасателей.

Сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых. Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, если взрослые по-настоящему будут заботиться о детской безопасности.

В случае Чрезвычайной ситуации или пожара, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам:

·         пожарно-спасательная служба МЧС России «101»;

·         единый телефон вызова экстренных служб «112»;Хочу такой сайт

·         телефон доверия ГУ МЧС России (343) 262-99-99.

Отделение организации службы подготовки и пожаротушения

9 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Свердловской области

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.