30.05.2020

Безопасность купальщиков на стихийных пляжах, увы, никто гарантировать не может. Так что, если вы засобирались отдохнуть у водоема, достоинство которого лишь в том, что в нем есть вода, основательно обдумайте свое решение. Кто придет в случае беды Вам на помощь?

Безопасное поведение на воде.docx (скачать)

Сотрудники полиции Кировграда напоминают о соблюдение правил безопасного поведения на водоемах

24.05.2023

В связи с началом летнего сезона  полицейские обращают внимание взрослых на то, что  большинство несчастных случаев на воде с несовершеннолетними происходит из-за отсутствия родительского контроля либо по причине купания в не предназначенных для этого местах.

Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами - «Купание запрещено!»Хочу такой сайт

Сотрудники ПДН МОтд МВД России «Кировградское» предупреждает об ответственности  родителей и иных законных представителей (опекунов и усыновителей) об уголовной и административной ответственности за нахождения одних несовершеннолетних детей, не достигших 18 лет на водоёмах (озерах, реках и прудах).

В случае выявления детей купающихся без сопровождения законных представителей, дети будут доставлены в отдел полиции, а в отношении родителей (законных представителей) будут составлены административные протоколы по ст. 5.35 КОАП РФ.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Кировградского городского округа и городского округа  Верхний Тагил с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности и правила поведения на воде и вблизи водоемов.

МОтд МВД России «Кировградское»