ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

2016 - Рынок труда Свердловской области. Кадры для промышленности.pdf (скачать) (посмотреть)
Высшее профессиональное образование Свердловской области.docx (скачать)
колледжи и техникумы Екатеринбурга.docx (скачать)
Приоритетная потребность в квалифицированной рабочей силе до 2020 года.docx (скачать)
Среднее профессиональное образование г Екатеринбурга.docx (скачать)

01.01.2017

Целью мероприятия является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

В рамках акции будет проводиться конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетях. Победители награждаются памятными подарками и дипломами.

В апреле текущего года в акции приняли участие 4516 предприятий и 216218 школьников и студентов. Мероприятие проходило на территории 70 субъектов Российской Федерации.

01.01.2017

Минэкономтруда Свердловской области обнародовало список наиболее востребованных профессий. Наиболее востребованными в ближайшие годы будут специалисты следующих отраслей:Хочу такой сайт

- медицина,

- образование,

- машиностроение,

- металлургия,

- лесная и химическая промышленность.

При этом, ожидается переизбыток выпускников, приобретающих гуманитарно-социальные профессии: политологов, социологов, специалистов по связям с общественностью, а также экономистов и управленцев.

Министерство экономики и труда обеспокоено ситуацией на рынке квалифицированного персонала. В Свердловской области рост промышленного производства сопровождается обострением дефицита кадров: предприятиям не хватает специалистов.

01.01.2017

О проектах в приоритетных отраслях в Свердловской области Вы можете познакомиться на Инвестиционном портале Свердловской области