Памятка для родителей по травматизму в летний период.pdf (скачать) (посмотреть)
Всероссийские проверочные работы во 2 и 5 классах 2017-2018 (скачать) (посмотреть)
Всероссийский экологический урок и диктант.pdf (скачать) (посмотреть)
профилактика кишечных инфекций. (скачать) (посмотреть)
Приказ №17.docx (скачать)
Онлайн - марафон Круг доверия.pdf (скачать) (посмотреть)
Адрес ТПМПК Верхний Тагил.doc (скачать)
Постановление по карантину.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ по карантину.pdf (скачать) (посмотреть)
Клещи.docx (скачать)
План работы МАОУ СОШ №4 2019-20.docx (скачать)

25.10.2019

Уважаемые родители ! С 27.10 по 04.11 наши дети уходят на каникулы. Хочется обратиться ко всем, у кого есть дети и кому не безразлична их судьба. На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. К сожалению на территории Свердловской области увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних, в том числе с гибелью детей. Безответственное поведение, в первую очередь взрослых людей, приводит к таким последствиям. Дети вовсе не думают о той опасности, которая может возникнуть на дороге. Они ведут себя так, как поступают в подобной ситуации их родители, повторяя манеру поведения и на проезжей части. Хочется обратить внимание родителей. Разъясняйте своим сыновьям и дочкам Правила безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите детей концентрировать свое внимание на возможные опасности, расскажите своим детям о том, какими последствиями чревато использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, отвлекающих внимание, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. Также разъяснить, что пешеходный переход НЕБЕЗОПАСЕН. Ребенок, при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, в обязательном порядке должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу. Научите его соблюдать « ПРАВИЛО ТРЕХ С: Стой, Смотри, Слушай!» Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят малышей без детских удерживающих устройств, которые значительно снижают тяжесть последствий при ДТП и при применении экстренного торможения. Давайте вместе формировать у ребенка навыки безопасного поведения на дороге. Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом! Поэтому хочу еще раз обратиться ко всем родителям: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Директор школы, Нехай Е.А.

24.10.2019

08.10.2019

22.09.2019

08.09.2019

05.02.2019

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

01.01.2017

Примерная форма согласия законного представителя на размещение информации (публикацию) о ребёнке на сайте образовательного учреждения прилагается.

СОГЛАСИЕ РОДИТЕЛЕЙ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕБЕНКЕ НА САЙТЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.

Письменное согласие на обработку персональных данных.

01.01.2017

Добровольное пожертвование будет использовано на следующие цели:

- на приобретение звуковоспроизводящего оборудования, интерактивного оборудования, компьютерной и оргтехники, связанной с ведением образовательного процесса, оплату услуг по их ремонту и обслуживанию, а также приобретение запасных частей к приобретенному оборудованию;

- на приобретение учебного оборудования, в том числе учебно-лабораторное ;

-на улучшение условий образования , в том числе на организацию внутренней локальной сети Интернет или подвод Интернета к Школе;

- на оплату участия обучающихся в конкурсах, фестивалях, концертах, спортивных соревнованиях, молодежных форумов ,в том числе на оплату транспортных расходов ;

- на оплату организации и проведения праздничных внутришкольных мероприятий для обучающихся ;

- на оплату работ по проведению косметического ремонта помещений Школы ;

- на оплату работ по соблюдению требований надзорных органов (санитарно-гигиенические требования, требования пожарной безопасности, требования антитеррористической безопасности);

-на приобретение учебной и художественной литературы ;

-поддержание санитарного состояния учебных кабинетов ;

-приобретение предметов хозяйственного пользования;

-обеспечение безопасности жизнедеятельности;

- на улучшение материально-технического обеспечения учреждения;

- на приобретение мебели, инструментов и оборудования ;

- на приобретение мягкого инвентаря, в том числе с целью создания эстетического оформления школы;

- на выполнение мероприятий по благоустройству территории .

Договор добровольного пожертвования.docx

01.01.2017

Согласно Уставу школы и общешкольного родительского собрания, в школе введена школьная форма установленного образца с целью:

• установления требований к деловому стилю одежды обучающихся, создания рабочей атмосферы во время учебного процесса;

• соблюдения санитарно-гигиенических норм, утвержденных СанПиН;

• воспитания у обучающихся эстетического вкуса, культуры одежды;

• формирования чувства корпоративной принадлежности, уважения к традициям и специфике школы.

Требования к школьной форме

Школьная форма.pdf