Инновационная деятельность

В 2021 г получила уникальную возможность обеспечить детям 10-17 лет развития в области начального технического творчества и профориентации. В городском округе Верхний Тагил подобное направление  будет реализоваться только в нашей образовательной организации. Для осуществления деятельности базовой площадки ГАНОУ СО "Дворец молодежи", которой является школа, закуплено уникальное оборудование:

- токарный и фрезерный станки с ЧПУ;

- швейные машинки с ЧПУ;

- вышивальная машинка с ЧПУ;

- конструкторы робототехнические.

Данное оборудование позволит реализовать отдельные мероприятия подпрограммы 1 "Реализация проекта "Уральская инженерная школа" государственной программы Свердловской области "Развитие системы образования и реализации молодежной политики в Свердловской области до 2025 года", утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 19.12.2019 № 920-ПП.

МАОУ СОШ №4 присвоен статус базовой площадки ГАНОУ СО "Дворец молодежи"

Оборудование базовой площадки уникально!

Будут созданы четыре площадки:Хочу такой сайт

- "Юный машиностроитель": направление робототехника. Дети получат возможность создавать машины и механизмы, а затем устраивать состязания на специализированном поле с соревновательными элементами.

- "Мы конструируем будущее": дети получат представление о станках с ЧПУ, научатся работать на них. Это поможет определиться с будущим профессиональным развитием.

- "Швейная мастерская": это направление для тех, кто любит шить, создавать дизайнерские вещи для украшения интерьера. И конечно же, это плодотворная почва для формирования первого опыта дизайна одежды, пробы в модельном бизнесе.

- "Моя будущая профессия": направление для всех и каждого. Девиз: "От школьной парты в океан профессий". Дети смогут сделать правильный выбор профессии будущего, они будут знать, где поставить запятую в фразе: "Выбирать сегодня нельзя медлить!"

Инфраструктура базовой площадки

Для работы базовой площадки оборудованы кабинеты:

- кабинет швейного дела;

- кабинет технического творчества.