Основные задачи социального педагога:

1. Формирование единой политики образовательного учреждения, направленной на комплексное решение проблем социально-педагогической помощи и социального развития детей на каждом возрастном этапе.

2. Обеспечение социально- педагогического сопровождения и помощи ребёнку в процессе получения образования.

3. Социально-педагогическая помощь и профилактика опасных зависимостей личности.

4. Просветительская работа, направленная на повышение уровня информированности о возможностях деятельности социального педагога.

Задачи работы с родителями: оказывать содействие родителям учащихся по вопросам социально-педагогического сопровождения их детей в процессе школьного обучения

Предупреждение Насилия в семье (адреса, телефоны) (скачать)
Положение о Совете профилактики 2015 (скачать)
Школьная служба примирения 2017 (скачать)
Первичная профилактика в школе. 2017 год. (скачать)
Информация об успешной практике применения медиативных технологий март 2019 г.doc (скачать)
План проведения месячника антинаркотической направленности, 2019.doc (скачать)

01.01.2017

Обращаемся к родителям, имеющим опыт противостояния пагубным привычкам своих детей

Это должен знать каждый

Несколько правил, позволяющих предотвратить потребление психоактивных веществ вашим ребенком.

Как при любой болезни, при соблюдении определенных профилактических мер можно уберечь ребенка от потребления табака, алкоголя и наркотиков. Конечно, не все представленные ниже способы легко воплощаются, но в совокупности они дают реальный положительный результат.

01.01.2017

Работа с несовершеннолетними, совершившими самовольный уход из дома, проводится в рамках общей индивидуальной профилактической работы с обучающимися с девиантным поведением.

Профилактика самовольных уходов а МАОУ СОШ № 4Хочу такой сайт

01.01.2017

Операция будет проводиться с 15 апреля по 15 ноября ежегодно в три этапа: подготовительный (апрель-май), основной (июнь-сентябрь) и заключительный (октябрь-ноябрь).

Комплексная профилактическая операция ПОДРОСТОК 2018

Статья социального педагога

Первичная профилактика в школе. 2017 год.

01.01.2017

Если у Вас появились сомнения в том, что что-то происходит с близким Вам человеком, если Вам нужна помощь, обращайтесь к специалистам, которые могут помочь.

• МБУ «Центр социально-психологической помощи детям и молодежи «Форпост»: 8(343)385-82-20.
  • МБУ «Екатеринбургский Центр психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог»: 8(343)251-29-04.
  • Филиал Свердловской областной клинической психиатрической больницы «Детство»: 8(343)320-36-93.