Алгебра ООО

ДЛЯ 7-9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

по ФГОС ООО

ЦЕЛИ:

·         овладение системой математических знаний и умений планирования и осуществления алгоритмической деятельности, выполнения и конструирование новых алгоритмов; решение разнообразных задач;

·         формирование представлений об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники;Хочу такой сайт

·         воспитание культуры личности, отношение к математике как к части общечеловеческой культуры.

ЗАДАЧИ:

·         Формировать умение работать с математическим текстом (структурирование, извлечение необходимой информации), точно и грамотно выражать свои мысли в устной и письменной речи, применяя математическую терминологию и символику, использовать различные языки математики (словесный, символический, графический), обосновывать суждения, проводить классификацию, доказывать математические утверждения.

·         создавать условия для формирования у учащихся предметной и учебно-исследовательской компетентностей;

·         Продолжить формирование представлений о математической науке как сфере человеческой деятельности, об этапах её развития, о её значимости для развития цивилизации

На реализацию программы необходимо 315 часов за 3 года обучения (105 часов – в 7 классе, 108 часов – в 8 классе, 102 часов – в 9 классе) из расчёта 3 часа в неделю ежегодно.