Культура безопасности жизнедеятельности НОО ВУД 2022

по курсу внеурочной деятельности

Уровень:  начальное общее образование

Курс

«Культура безопасности жизнедеятельности» (КБЖ)

(социальное направление)

Цели программы:

ü    формирование социального опыта школьника;

ü    осознание обучающимся необходимости применять полученные знания в нестандартной ситуации.

Задачи:

·                прививать обучающимся начальные знания, умения и навыки в области безопасности жизни;

·                выработать необходимые умения и навыки безопасного поведения в повседневной жизни в случае возникновения различных опасных и чрезвычайных ситуаций;

·                формировать способность предвидеть и предотвращать возможную опасность;

·                развивать у детей чувства ответственности за своё поведение, бережное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих;

·                стимулировать у ребенка самостоятельность в принятии решений и выработке умений и навыков безопасного поведения в реальной жизни;

·                воспитывать чувство ответственности за сохранение собственного здоровья и безопасность окружающих, чувство сопричастности к жизни общества и природы;Хочу такой сайт

·                формировать важнейшие качества современного культурного человека – долг, честь, терпимость, милосердие.

Период освоения: 4 года.

Количество часов по годам обучения

итого

16ч

64ч

Тематическое планирование курса составлено с учётом рабочей программы воспитания.