ДООП Робототехника

Направленность (профиль) программы – техническая

Адресат программы: обучающиеся 1-8 классы. В группу принимаются все желающие, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Специального отбора не производится. Оптимальное количество детей в группе для успешного освоения программы 10 человек. Допускается формирование разновозрастных групп.

Режим занятий: группа 1-8 класс: 1 час в неделю; Занятия проводятся по 45 минут.

Объем программы: 35ч

Срок освоения программы: Программа рассчитана на 1 год.

Цель общеразвивающей программы: формирование первоначальных конструкторских умений учащихся посредством работы с конструктором fischertehnik.

Задачи общеразвивающей программы:

Обучающие:

1.    формировать умение самостоятельно решать поставленную задачу и искать собственное решение;

2.    познакомить с основными простейшими принципами конструирования;

3.    Изучить виды конструкций и соединений деталей;Хочу такой сайт

4.Повысить интерес к образовательной деятельности посредством    конструирования.

Развивающие:

1.    Развивать образное мышление ребёнка, непроизвольную память;

2.    Развивать умение анализировать объекты;

3.    Развивать мелкую моторику рук;

4.    Развивать творческие способности и логическое мышление обучающихся; развивать образное и пространственное мышление, фантазию,

творческую активность, а также моторику рук, последовательность в выполнении действий; стимулировать интерес к экспериментированию и конструированию как содержательной поисково-познавательной деятельности.

Воспитательные:

1.Воспитывать внимание, аккуратность, целеустремленность;

2.    Способствовать овладению коммуникативной компетенции на основе организации совместной продуктивной деятельности, прививать навыки работы в группе.