Обществознание ООО

Аннотация к рабочей программе по обществознанию

Рабочая программа по обществознанию основной общеобразовательной школы 6-9 классы ФГОС

Цель курса: Формирование у учащихся целостной картины общества, адекватной современному уровню знаний о нем и доступной по содержанию для школьников младшего и среднего подросткового возраста. Освоение учащимися знаний об основных сферах деятельности человека, социальных институтах, формах регулирования отношений, которые необходимы для взаимодействия с социальной средой и выполнения типичных социальных ролей.

Задачи:

Формирование

-личностных основ российской гражданской идентичности,

-социальной ответственности, правового самосознания,

-поликультурности, толерантности,

-приверженности ценностям, закреплённым в Конституции РФ, Хочу такой сайт

-гражданской активной позиции в общественной жизни при решении задач в области социальных отношений.

По годам изучения

6 класс-35 часов