Геометрия ООО

ДЛЯ 7-9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

по ФГОС ООО

1. Цели обучения.

Целью изучения курса геометрии  в 7-9 классах  является систематическое изучение свойств геометрических фигур на плоскости, формирование пространственных представлений, развитие логического мышления и подготовка аппарата, необходимого для изучения смежных дисциплин (физика, черчение и т.д.) и курса стереометрии в старших классах.

Основные задачи для7-9 классов

- научить анализировать, извлекать необходимую информацию, точно и грамотно выражать свои мысли в устной и письменной речи с применением математической терминологии и символики, использовать различные языки математики, проводить классификации, логические обоснования, доказательства математических утверждений;

- формировать представлений учащихся о строении математической теорииХочу такой сайт

- дать представление об основных изучаемых понятиях (число, геометрическая фигура, вектор, координаты) как важнейших математических моделях, позволяющих описывать и изучать реальные процессы и явления;

На реализацию программы необходимо 210 часов за 3 года обучения (70 часов – в 7 классе, 72 часов – в 8 классе, 68 часов – в 9 классе) из расчёта 2 часа в неделю ежегодно.