Математика ООО

ДЛЯ 5-6 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

по ФГОС ООО

Цели обучения.

-Выработка умений выполнять устно и письменно арифметические действия над числами, переводить практические задачи на язык математики; подготовка обучающихся к изучению систематических курсов алгебры и геометрии.

-Овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в практической деятельности, изучения смежных дисциплин, продолжения образования;

-Воспитание культуры личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, формирование понимания значимости математики для научно-технического прогресса.

Основные задачиХочу такой сайт

-продолжить формирование у школьников основ теоретического мышления (анализа, планирования и рефлексии);

-на основе обобщения и систематизации материала начальной школы выделить общие аспекты понятий величины и числа;

-организовать целенаправленную деятельность детей по построению других числовых систем (расширение системы натуральных чисел, в конечном счёте, всей системы действительных чисел);

-формировать представлений о математике как части общечеловеческой культуры, о значимости математики в развитии цивилизации и современного общества;

На реализацию программы необходимо 350 часов за 2 года обучения (175 часов – в 5 классе, 175 часов – в 6 классе) из расчёта 5 часов в неделю ежегодно.