Английский язык НОО 2022

по учебному предмету английский язык

уровень: начальное общее образование

Программа составлена на основе

Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования,  утвержденного приказом Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 (с изменениями  и дополнениями), примерной программы по английскому языку, примерной программы по английскому языку для обучающихся 24 классов УМК авторов  Поспелова М.Д.   Spotlight, 2, БиболетоваМ.З.  Enjoy English, 3, БиболетоваМ.З.  Enjoy English, 4.

Цели курса:

•      формирование умения общаться на иностранном яыке на элементарном уровне с учётом речевых возможностей и потребностей младших школьников в устной (аудирование и говорение) и письменной (чтение и письмо) формах;

•      приобщение детей к новому социальному опыту с ис­пользованием иностранного языка: знакомство младших  школьников с миром зарубежных сверстников, с зарубежным детским фольклором и доступными образцами художествен­ной литературы; воспитание дружелюбного отношения к представителям других стран;

•      развитие речевых, интеллектуальных и познавательных способностей младших школьников, а также их общеучебных умений; развитие мотивации к дальнейшему овладению иностранным языком;

•      воспитание и разностороннее развитие младшего школь­ника средствами иностранного языка.

Задачи:

1) приобретение начальных навыков общения в устной и письменной форме с носителями иностранного языка на основе своих речевых возможностей и потребностей; освоение правил речевого и неречевого поведения;

2) освоение начальных лингвистических представлений, необходимых для овладения на элементарном уровне устной и письменной речью на иностранном языке, расширение лингвистического кругозора;

3) формирование дружелюбного отношения и толерантности к носителям другого языка на основе знакомства с жизнью своих сверстников в других странах, с детским фольклором и доступными образцами детской художественной литературы.

Период освоения: 2 – 4 класс (2 часа в неделю)

Количество часов.

Учебный