Музыка НОО 2022

по учебному предмету музыка

уровень:  начальное общее образование

Программа составлена на основе

Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, с учетом примерной программы по музыке и на основе  учебной программы «Музыка. Начальная школа», авторов Е.Д.Критской, Г.П.Сергеевой, Т. С. Шмагиной, М., Просвещение.

Цель  курса: формирование музыкальной культуры школьников  как неотъемлемой части их духовной культуры.

Задачи:

1) сформированность первоначальных представлений о роли музыки в жизни человека, ее роли в духовно-нравственном развитии человека;

2) сформированность основ музыкальной культуры, в том числе на материале музыкальной культуры родного края, развитие художественного вкуса и интереса к музыкальному искусству и музыкальной деятельности;

3) умение воспринимать музыку и выражать свое отношение к музыкальному произведению;

4) использование музыкальных образов при создании театрализованных и музыкально-пластических композиций, исполнении вокально-хоровых произведений, в импровизации.

Место учебного предмета в учебном плане

Всего за 4 года — 135 часов. В 1 классе на учебный предмет «Музыка» отводится 33 часа (из расчета 1 час в неделю), во 2 – 4 классах – 34 часа (из расчета 1 час в неделю).

Период освоения: 1 – 4 класс (1 час в неделю)

Количество часов. Хочу такой сайт

Учебный