ДООП Основы оказания первой медицинской помощи

Направленность дополнительной общеразвивающей программы «Основы оказания первой медицинской помощи» - естественно - научная. В настоящее время программы естественно - научной направленности востребованы родительским и детским сообществом, что связано в первую очередь с профориентационным выбором обучающихся, их интересом к стремительно развивающимся и перспективным отраслям науки. Дополнительная общеразвивающая программа «Основы оказания первой медицинской помощи»  создана для обучающихся образовательных организаций на основе программы ранней профессиональной ориентации и профильной медицинской подготовки «Основы оказания первой медицинской помощи».

Форма обучения – групповая. Количественный состав группы – не более 15 человек. Режим занятий: 1 раз в неделю по 1 часу (время занятий включает организационные моменты, динамические паузы, проветривание помещения, короткие перерывы).

Основная цель подобных занятий — отработать тактику и навыки правильного поведения, способы быстрого сбора информации о пострадавшем.

Предлагаемая программа позволяет решить следующие задачи:Хочу такой сайт

• изучить основы медицинских знаний и правила оказания первой помощи в повседневной жизни, при несчастных случаях и травмах;
  • формировать чувство необходимости знаний основ медицины и правил оказания первой помощи;
  • развить необходимые качества личности для ­умелого и грамотного использования навыков оказания первой помощи во время неотложной ситуации;
  • привить навыки оказания первой необходимой помощи в различных жизненных ситуациях;
  • помочь учащимся в выборе профессии.

Количество часов программы: 35 часов.

Программа рассчитана на 1 год обучения.