ДООП Инфографика

Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности «Инфографика» для 1-4 классов и 5-7 классов составлена на основе учебного пособия для общеобразовательных организаций «Основы инфографики» / Н.Л. Селиванов, Т.В. Селиванова. – М. : Просвещение, 2019. и А. Ермолин. – М. : Просвещение, 2019 и рассчитана на 35 часов (1 занятие в неделю).

Состав участников образовательной программы: Курс «Инфографика» представляет систему интеллектуально-развивающих занятий для детей 7-14 лет и предназначен для работы в любой системе начального образования.

Сроки реализации образовательной программы: 1 год. Курс «Инфографика» рассчитан на 35 занятий: 1 занятие в неделю продолжительностью 45 минут.

Форма обучения – очная. Дополнительно на занятиях используются проектная деятельность, тестирование, тренинги, практикумы, познавательная игра, конкурсы, занятия по углублению знаний.Хочу такой сайт

Главная цель при обучении инфографики – формирование умений формализации и структурирования информации, умения выбирать способ представления данных в соответствии с поставленной задачей, с использованием соответствующих программных средств обработки данных. Предлагаемая дополнительная общеобразовательная программа по информатики ставит перед собой задачу научить школьника представлять свои знания и идеи в форме инфографики.

Количество часов программы – 35 часов.

Программа рассчитана на 1 год обучения.