Решение расчётных задач по химии РК СОО

Аннотация  к  программе  «Решение задач по  химии  10-11 класс»

Цель курса:  способствовать углублению знаний по химии и развивать умение самостоятельно их применять.

Задачи курса:

- закрепление, систематизация и углубление знаний учащихся по химии путем решения разнообразных задач повышенного уровня сложности, соответствующие требованиям письменных вступительных экзаменов по химии.

- развитие познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей в процессе решения химических задач и самостоятельного приобретения новых знаний; - совершенствование полученных в основном курсе знаний и умений;

- формирование представителей о постановке, классификаций, приемах и методах решения химических задач; Хочу такой сайт

- применение знаний по химии для объяснения явлений природы, свойств вещества,

- решения химических задач, самостоятельного приобретения и оценки новой информации химического содержания.

Количество часов за весь курс обучения -  70 часов

10 класс – 1 час в неделю, 36 часов в год