Практика по решения задач. Математика. ЧФУОО ООО

Аннотация к курсу «Практика решения задач. Математика» 7-9 класс

Цель курса:

·         Ликвидация пробелов в знаниях учащихся по математике по уже пройденным темам.

·         Оказание индивидуальной и систематической помощи обучающимся при повторении алгебры и геометрии и подготовке к экзаменам.

·         Подготовить учащихся к сдаче ГИА в соответствии с требованиями, предъявляемыми новыми образовательными стандартами.

·         Закрепление теоретических знаний; развитие практических навыков и умений.

·         Создание условий для формирования и развития у обучающихся навыков анализа и систематизации, полученных ранее знаний.

Задачи:

·         Повторить и обобщить знания по алгебре и геометрии за курс основной общеобразовательной школы;

·         Расширить знания  по отдельным темам курса Алгебра 5-9 класс и Геометрия 7-9 класс;Хочу такой сайт

·         Выработать умение пользоваться контрольно-измерительными материалами.

·         Формирование аналитического мышления, развитие памяти, кругозора, умение преодолевать трудности при решении более сложных задач

·         Акцентировать внимание учащихся на единых требованиях к правилам оформления различных видов заданий, включаемых в итоговую аттестацию за курс основной школы;

Период освоения программы 2 года.

8 класс-36 часов в год ,1 час в неделю

9 класс- 18 часов в год, 0,5 часа в неделю

Рабочая программа Практика решения задач. Математика. 8-9 класс ЧФУОО ООО Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575925 Директор/Заведующий Нехай Елена Александровна Дата подписания документа 07.04.2021 16:59:23 (скачать) (посмотреть)