Основы проектно-исследовательской деятельности. ЧФУОО ООО

Аннотация к Рабочим программам

Основы проектно-исследовательской деятельности.

5-8 классы.

Цель: создание условий для успешного освоения учениками основ проектно-исследовательской деятельности.

Задачи:

• формировать представление об исследовательском обучении как ведущем способе учебной деятельности;
  • обучать специальным знаниям, необходимым для проведения самостоятельных исследований;
  • формировать и развивать умения и навыки исследовательского поиска;
  • развивать познавательные потребности и способности, креативность,
  • развивать коммуникативные навыки (партнерское общение);
  • формировать навыки работы с информацией (сбор, систематизация, хранение, использование);
  • формировать умения оценивать свои возможности, осознавать свои интересы и делать осознанный выбор.

Количество часов.

17