Химия СОО

Аннотация  к  программе  по  химии  10-11 класс

Цели курса:

-освоение знаний о химической составляющей естественно-научной картины мира, важнейших химических понятий, законах и теориях;

-познание законов природы, в материальной жизни общества, решение глобальных проблем человечества, в формировании научной картины мира, а также воспитание экологической культуры учащихся.

Задачи курса

1.     Сформировать представление о месте химии в современной научной картине мира, понимание роли химии в формировании кругозора и функциональной грамотности человека для решения практических задач.

2.     Обучить владению основополагающими химическими понятиями, теориями, законами и закономерностями; уверенное пользование химической терминологией и символикой.

3.     Обучить владению основными методами научного познания, используемыми в химии: наблюдение, описание, измерение, эксперимент; умение обрабатывать, объяснять результаты проведенных опытов и делать выводы; готовность и способность применять методы познания при решении практических задач.Хочу такой сайт

4.     Сформировать умения давать количественные оценки и проводить расчеты по химическим формулам и уравнениям.

5.     Обучить владению правилами техники безопасности при использовании химических веществ.

6.     Сформировать собственные позиции по отношению к химической информации, получаемой из разных источников.

Количество часов за весь курс обучения -  70 часов

10 класс – 1 час в неделю, 36 часов в год