Финансовая грамотность ЧФУОО ООО

ДЛЯ 7-9 КЛАССОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

по ФГОС ООО

ЦЕЛИ:

формирование ключевых компетенций обучающихся для принятия рациональных финансовых решений в сфере управления личными финансами.

ЗАДАЧИ:

- формировать положительное мотивационное отношение к экономике через развитие познавательного интереса и осознание социальной необходимости;Хочу такой сайт

- освоить систему знаний о финансовых институтах современного общества и инструментах управления личными финансами;

- овладеть умением получать и критически осмысливать экономическую информацию, анализировать, систематизировать полученные данные;

- формировать опыт применения знаний о финансовых институтах для эффективной самореализации в сфере управления личными финансами;

- формировать у обучающихся готовность принимать ответственные и обоснованные решения в области управления личными финансами, способности реализовать эти решения;

- формировать основы культуры и индивидуального стиля экономического поведения, ценностей деловой этики;

- воспитывать ответственность за экономические решения.

На реализацию программы необходимо 52 часа за 3 года обучения (17 часов – в 7 классе, 18 часов – в 8 классе, 17 часов – в 9 классе) из расчёта 0,5 часа в неделю ежегодно.

Рабочая программа по финансовой грамотности 7-9 классы, реализующая ФГОС ЧФУ Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575925 Директор/Заведующий Нехай Елена Александровна Дата подписания документа 07.04.2021 16:59:16 (скачать) (посмотреть)