Профилактическое мероприятие "Внимание, каникулы!"

17.10.2021

Дети не всегда правильно ведут себя при пересечении проезжей части дороги, да и взрослые, к сожалению, забывают о том, что при проезде пешеходных переходов необходимо быть очень внимательными и предоставлять преимущества пешеходам.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям: "Будьте предельно внимательными и осторожными, проезжая мимо остановок общественного транспорта, из-за автобуса может выбежать ребенок и очутиться прямо перед капотом вашей машины, снижайте скорость во дворовых территориях. Не стоит лишний раз идти на обгон, превышать установленную скорость и допускать другие нарушения Правил дорожного движения, не перевозите ребенка младше 12 лет на переднем сидении, оно наиболее опасно в салоне автомобиля. Если в вашей машине находятся дети, то обязательно пристегните их ремнями безопасности, а малышей перевозите только с использованием детских удерживающих устройств".

Родители должны помнить, что находясь на улице с ребенком, нужно личным примером показывать правила безопасного поведения на дороге.Хочу такой сайт

Во время каникул используйте любую возможность напоминать детям о правилах дорожного движения. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть вблизи проезжей части. Приучайте детей с раннего возраста соблюдать Правила дорожного движения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.10.2021