Парад Победы

23.06.2020

Завершающим финалом Великой Отечественной войны стал парад Победы, проведенный 24 июня в Москве. Десять фронтов и Военно-морской флот послали для участия в нем своих лучших воинов. Среди них были и представители польской армии. Сводные полки фронтов во главе со своими прославленными полководцами под боевыми знаменами прошли торжественным маршем по Красной площади.

Потсдамская конференция (17 июля - 2 августа 1945 года)

В этой конференции принимали участие правительственные делегации союзных государств. Советская делегация во главе с И.В.Сталиным, английская - во главе с премьер-министром У.Черчиллем и американская - во главе с президентом Г.Трумэном. На первом официальном заседании присутствовали главы правительств, все министры иностранных дел, их первые заместители, военные и гражданские советники и эксперты. Основным вопросом конференции был вопрос о послевоенном устройстве стран Европы и о переустройстве Германии. Было достигнуто соглашение о политический и экономических принципах координирования политики союзников в отношении Германии в период союзного контроля над ней. В тексте соглашения указывалось, что германский милитаризм и нацизм должны быть искоренены, должны быть распущены все нацистские учреждения, а все члены нацистской партии должны быть удалены с общественных должностей. Военные преступники должны быть арестованы и преданы суду. Производство германского вооружения должно быть запрещено. В отношении восстановления экономики Германии было решено, что главное внимание должно быть уделено развитию мирной промышленности и сельского хозяйства. Также, по настоянию Сталина, было принято решение, что Германия должна оставаться единым целым (США и Англия предлагали расчленить Германию на три государства).

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 26.01.2021

Дата публикации: 23.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».